Г. Оставить комментарий

Часы из настоящего бетона? Торжество архитектуры на вашем запястье

Бетон как материал в основном используется в строительстве крупных зданий и сооружений, дорог и различных архитектурных форм. Он заслужил настоящую популярность при возведении сложных по форме архитектурных объектов. Архитекторы научились творить из этого материала настоящие шедевры.

ОСНОВНАЯ ИДЕЯ КОНСТРУКЦИИ ЧАСОВ

А вот дизайнеры часовой компании 22 Design Studio решили применить этот довольно грубый материал при производстве линейки своих новых часов. Этот материал в виде тонких пластинок было решено применить для формирования оригинального по виду циферблата. Цвет за счет различных красителей варьируется от традиционного серого и белого, до настоящего «черного».

Многие строительные конструкции, предназначенные для того, чтобы нести определенную нагрузку, изготавливаются с применением металла — в результате получается железобетон. Вот и мастера из 22 Design Studio решили придать своим часам свойство надежности не только за счет применения качественных японского и швейцарского механизма, но и в видимом формате, сочетая бетонный циферблат со стальным корпусом.

Но и это еще не все. Часовые дизайнеры поработали при создании этой коллекции, как настоящие архитекторы: они придали обычно плоскому циферблату «трехмерность». В этих интересных часах циферблат выполнен в виде настоящего архитектурного объекта — винтовой лестницы.

Эта форма сама по себе очень гармонична и создает на вашем запястье настоящую игру теней, а также придает самим часам очень необычный вид, выгодно отличающий их от многих других часов, не имеющих своей красивой идеи.

Так как циферблат не плоский, а имеет дополнительную переменную глубину, дизайнерам пришлось радикально изменить форму стрелок: они тоже не плоские, а «Г»-образные и это еще больше создает впечатление объемности и нереальности часов.
Несмотря на то, что бетон и металл сугубо мужской материал, создатели часов предусмотрели в этой линейке и женские модели часов, которые за счет меньшего диаметра и «мягких», более гламурных цветов ремешков, довольно красиво смотрятся и на тонкой изящной женской руке.

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

МОЖЕТ ЕЩЕ ПОНРАВИТЬСЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *